В Москве под СИЗО - #FreeSavchenko. Полиция начала задержания

Понедельник, 11 мая 2015, 16:35

В Москве 11 мая под СИЗО "Матросская тишина", где содержится незаконно заключена Надежда Савченко, активисты проводят акцию в поддержку украинской летчицы.

Как сообщает журналист Украинской правды, который находится на месте события, участие в акции принимают около 15 человек, о ее проведении мероприятия местные власти были поставлены в известность.

"Как только одна из организаторов акции - Ирина Колмакова - развернула плакат в поддержку Савченко, к ней подбежала пполиция, задержала и отвела в автозак", - отметила журналист УП.

При этом Колмакова начала петь гимн Украины.

Позже была задержана еще одна участница акции - Мария Рябрикова, которая является постоянной участницей всех проукраинских акций и акций в поддержку Савченко.

На месте события также находится российский журналист Владимир Шрейдлер - представитель украинского омбудсмена Валерии Лутковской на территории РФ. Правозащитник пытается добиться освобождения задержанных.

Фото из Твиттера Грани.Ру
 
 
 

Как стало известно позже, на акции в поддержку Савченко на Лубянке был задержан корреспондент издания "Грани. Ру" Андрей Новичков. Об этом сообщили в Твиттере издания. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования