Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"ДНР" согласна на "широчайшую автономию" в составе Украины

Вторник, 12 мая 2015, 00:14

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" согласна на широчайшую автономию без ущерба ее интересам.

Об этом в понедельник журналистам сообщил так называемый "вице-спикер народного совета ДНР" Денис Пушилин, передают РИА Новости.

"Мы согласны на широчайшую автономию без ущерба нашим интересам", - заявил он.

При этом боевики "ДНР" предлагают внести статью в конституцию о том, чтобы другие регионы Украины имели право на самоопределение.

"Если Киев и дальше будет нарушать Минские соглашения, "ДНР" будет двигаться в сторону полной независимости республики. Мы предлагаем внести статью в конституцию о том, чтобы другие регионы Украины имели право на самоопределение", - отметил Пушилин.

Он также заявил, что "ДНР" готова к проведению местных выборов.

При этом Пушилин добавил, что Киев "пока не выходит на консультации с нами по поводу изменения в конституцию, что прописано в Минских соглашениях".

Кроме того, он подчеркнул, что широкая автономия в составе Украины не отменяет существование самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик".

"Сейчас все зависит от того, будут ли выполняться Минские соглашения или нет, и сейчас говорить о составе Украины — это режет слух. Широкая автономия не отменяет "ДНР" и "ЛНР", только лишь правовое основание документов и отправка грузов", — сказал Пушилин.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования