Яценюк: Оппозиция ждет "трупа коалиции", но сценарий Москвы провалится

Пятница, 15 мая 2015, 13:14

Оппозиция ждет, пока прозападная коалиция развалится и будет реализован российский сценарий, поэтому представители коалиции должны обеспечить единство.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, отвечая на вопросы лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко, в частности относительно тарифов.

"Сейчас идет политическая и лживая дискуссия о размерах тарифов. Для того, чтобы снять дискуссию и упреждая сразу вопросы наших политических друзей из коалиции – потому что оппозиции сейчас не надо ничего делать, они сейчас вылезли на пальму и ждут, пока проплывет труп демократической коалиции...", - сказал он.

"И авторы этого замечательного сюжета, которые сидят в этом зале, они это делали в 2004-м и 2005 году. Это уже все было в украинской истории. Только в этот раз это не удастся", - заявил Яценюк.

"И я уверен в том, что каждый ответственный член коалиции осознает, что сценарий, который наработали в Москве, а реализовывают в Киеве относительно досрочных парламентских выборов, относительно развала парламентской коалиции и уничтожения как прозападного правительства, так и прозападной коалиции, так и прозападного президента будет провален и никогда не будет реализован благодаря нашему единству", - заявил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования