Гройсман: допрашивать депутатов можно и в стенах Рады

Вторник, 26 мая 2015, 14:25

Народные депутаты обязаны давать показания Генпрокуратуре и, в случае необходимости, их можно допросить в стенах парламента.

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, отвечая на вопрос, получал ли он письма от следователей ГПУ с жалобами на то, что депутаты не приходят давать показания по делу экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Да, я получил такие письма, и мы с аппаратом парламента доводим эту информацию до депутатов, относительно необходимости посещения прокуратуры и дачи показаний. Или же это можно сделать в стенах украинского парламента в пленарную неделю с тем, чтобы дать пояснения. Считаю, что обязанность каждого гражданина, в том числе и народного депутата - выполнять закон и, если правоохранительные органы, в частности, прокуратура приглашает - значит, нужно прийти и дать показания", – сказал он.

Ранее начальник Управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что завершить расследование по делу Ефремова, которого подозревают в причастности к злоупотреблениям при принятии диктаторских законов 16 января, мешают нардепы, которые не приходят на допросы.

В настоящее время Ефремов находится под домашним арестом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News