Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Геращенко: бойцы "Торнадо" должны утром в субботу сложить оружие

Суббота, 20 июня 2015, 07:14

Бойцы "Торнадо" должны в 9:00 субботы выйти из базы и сложить оружие.

Об этом во время ток-шоу "Шустер LIVE" на телеканале "112 Украина" заявил народный депутат Антон Геращенко, обращаясь к заместителю командира роты Николаю Цукуру.

"В 9:00 вы должны выйти с территории базы и сложить оружие и дать возможность провести все законные следственные действия. Если вы этого не сделаете, вы будете так же преступником. Я так же обращаюсь ко всем бойцов батальона "Торнадо", которые сейчас нас видят не выполняйте преступных указаний по недопуску на территорию базы следователей", - сказал он.

В свою очередь Цукур отметил, что следователи ночуют на территории базы.

"Насколько я понимаю, Антон Геращенко - это советник министра. Я его уважаю, конечно, но давать приказ нам может министр. У нас по законодательству есть два месяца на переаттестацию, на перерасчет оружия и сдачу его в МВД", - отметил он.

При этом Цукур добавил, что готов выйти в субботу в 9:00 и получить на руки приказ от министра, "который прикажет сложить оружие и передать на ответственное хранение".

"Я бы хотел на этот период (передачи документов по контрабанде. - Ред.), Чтобы был ряд адвокатов, была пресса. Мы завтра собрались сделать пресс-конференцию, на 11:00 приглашаем все каналы, мы открыты", - сказал он.

Ранее Аваков заявил, что конфликт между бойцами роты патрульной службы особого назначения МВД "Торнадо" и представителями военной прокуратуры, исчерпан.

Как сообщалось, "Торнадовцы" согласны на расформирование, но выдвинули свои условия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...