Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Харьковский губернатор: Курченко как фигуры больше нет во всех смыслах

Понедельник, 22 июня 2015, 17:29

Харьковский губернатор Игорь Райнин утверждает, что беглый харьковский олигарх Сергей Курченко больше не имеет в области никакого влияния.

Об этом он сказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос, общался ли он с экс-олигархом после вступления в должность.

"С Курченко не общался, понятное дело. Нам нечего обсуждать. И влияния у него никакого в Харькове. Остались какие-то опосредованные структуры, но это все мелочи. Как фигуры в Харькове Курченко нет во всех смыслах", – сказал он.

Райнин добавил, что отобрать у Курченко футбольный клуб "Металлист" возможности нет, поскольку он является частной собственностью, но выразил уверенность, что со временем "ситуация разрешится в пользу харьковчан".

При этом губернатор заявил, что поддерживает хорошие отношения с харьковским бизнесменом Александром Ярославским.

"Ярославский полностью поддерживает действия нынешней власти и у нас нормальные рабочие отношения", – сказал Райнин.

Он добавил, что общается и сотрудничает и с мэром Харькова Геннадием Кернесом, но только "во всех необходимых хозяйственных, социальных и административных вопросах".

"Но личных отношений никаких нет – просто так, узнать, как дела или обсудить футбол мы не созваниваемся. Мы очень разные, у нас разные жизни и окружение, разные политические взгляды и я уверен, так будет и в дальнейшем" – заверил Райнин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...