За одного из задержанных в деле Бузины внесли 5 миллионов залога

Вторник, 23 июня 2015, 12:32

За 25-летнего Дениса Полищука, задержанного в рамках расследования убийства публициста Олеся Бузины и арестованного по решению суда, внесли залог в сумме свыше 5 млн грн.

Об этом сообщил народный депутат из фракции "Радикальной партии" Андрей Лозовой, передает Интерфакс-Украина.

"Залог уже внесен… Это очень большая сумма: это более 5 млн грн, по-моему, 5,2 млн. Кто его внес – неизвестно", - сообщил он во вторник.

Денис Поліщук вийшов з ІТТ

Posted by Олександр Рудоманов on Tuesday, June 23, 2015

По словам парламентария, он, а также его коллега из фракции "Батькивщина" Игорь Луценко, сейчас находятся возле Киевского изолятора временного содержания. Там также собрались общественные активисты, которые ожидают освобождения Полищука. Позже к ним вышел Денис Полищук.

Денис Поліщук вийшов в ІТТ.Внесли заставу в 5 мільйонів гривень.

Posted by Олександр Рудоманов on Tuesday, June 23, 2015

Как сообщалось, двое подозреваемых в непосредственном исполнении убийства Олеся Бузины Андрей Медведько и Денис Полищук были задержаны в четверг. Позднее в этот день был задержан еще один подозреваемый в причастности к организации убийства.

По словам соратников Полищука, он служил в зоне АТО в звании гвардии лейтенанта Вооруженных сил Украины, был командиром 54-го отдельного разведывательного взвода.

18 июня Шевченковский районный суд столицы вынес постановление, согласно которому ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, но с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн.

19 июня прокуратура города Киева заявила, что внесет апелляцию на это постановление Шевченковского районного суда столицы.

Андрея Медведько посадили под арест до 14 августа даже без возможности внести залог.

Бузина был убит 16 апреля в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. По данным МВД, он погиб от ранений в грудь и голову из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Милиция начала расследовать это происшествие по ст.115 УК (умышленное убийство).

Читайте также: История одного дела. Как судят "убийц Бузины"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования