Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ задержала в Днепропетровске двух активисток "Исламского государства" из РФ

Четверг, 25 июня 2015, 11:27

СБУ выявила в Днепропетровске новый "перевалочный пункт", который использовался для временного пребывания членов террористической организации "Исламское государство".

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В съемной квартире правоохранители задержали двух гражданок Российской Федерации. Сотрудники спецслужбы выяснили, что женщины были выдворены с территории Турции и Египта по подозрению в причастности к террористической деятельности", – сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что в Украину исламистки прибыли нелегально с территории России и планировали изготовить поддельные документы для поездки в Сирию транзитом через Турцию.

Одна из исламистом для подтверждения своей личности предоставила сотрудникам СБУ поддельный паспорт, выданный на имя гражданки Узбекистана, с фальшивыми штампами о пересечении государственной границы Украины.

Все фото: СБУ

При себе женщины хранили рукописные тексты, которые пропагандируют межрелигиозную вражду и разжигают ненависть к представителям других конфессий.

 
 

В отношении гражданки РФ, которая предоставила поддельные документы, открыто уголовное производство по. Ее соотечественницу принудительно вернут в страну постоянного проживания или третью страну с запретом въезда в Украину на три года.

Как известно, во вторник СБУ сообщила, что выдала активиста "Исламского государства" Казахстану.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования