Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полиция частично перекрыла движение транспорта в центре Еревана

Пятница, 26 июня 2015, 01:34

Полиция частично перекрыла движение транспорта в центре Еревана из-за роста количества участников.

Об этом сообщает Armenia Today.

Количество участников акции протеста в центре Еревана растет с каждым часом. Людей так много, что помимо участка на проспекте Баграмяна оказался перекрыт также перекресток Баграмяна-Московян вплоть до площади Франции, что еще больше затрудняет передвижение автотранспорта в центре города.

Полицейские призвали инициаторов открыть перекресток, чтобы не препятствовать движению по улице Московян.

Полиция также распространила заявление, в котором говорится, что "в связи с проведением акции на проспекте Баграмяна, полностью прекращено движение  автотранспорта на отрезке от перекрестка Баграмяна-Прошяна до пересечения с улицей Московян, что создает серьезные трудности для транспортного сообщения.

Как сообщалось, с 19 июня на площади Свободы проходит круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию.

23 июня в 4.30 утра силовики начали атаку на протестующих. Сначала полиция применила водометы, а затем на штурм пошли правоохранители в обмундировании.

В тот же день, вечером протестующие приняли решение уйти с площади Свободы на проспект Баграмяна неподалеку от президентской резиденции для продолжения сидячей забастовки.

Также сообщалось, что Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении не обсуждает возможность пересмотра решения о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа текущего года, несмотря на массовые протесты населения.

Акции протеста в Армении проходят уже в пяти городах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования