РФ предоставит Армении кредит в $200 млн на вооружение

Суббота, 27 июня 2015, 07:39

Российская Федерация предоставит Армении льготный кредит в 200 млн. долларов, который позволит расширить арсенал Вооруженных сил республики современным оружием.

Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства по итогам встречи президента Армении Сержа Саргсяна с министром транспорта РФ, сопредседателем армяно-российской межправкомиссии Максимом Соколовым, передают "Новости-Армения".

"Заседание армяно-российской межправительственной комиссии ознаменовалось подписанием соглашения о предоставлении Армении 200 млн. долларов, что позволит значительно расширить ассортимент современных вооружений в арсенале армянских Вооруженных сил", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с 19 июня в Армении проходит круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию.

23 июня в 4.30 утра силовики начали атаку на протестующих. Сначала полиция применила водометы, а затем на штурм пошли правоохранители в обмундировании.

В тот же день, вечером протестующие приняли решение уйти с площади Свободы на проспект Баграмяна неподалеку от президентской резиденции для продолжения сидячей забастовки.

Также сообщалось, что Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении не обсуждает возможность пересмотра решения о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа текущего года, несмотря на массовые протесты населения.

Акции протеста в Армении проходят уже в пяти городах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования