Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ярош уверяет, что не отправлял подкрепления на Закарпатье

Понедельник, 13 июля 2015, 11:55

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош утверждает, что все бойцы организации находятся на базах или в зоне АТО и не отправлялись на место конфликта в Закарпатье.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Любая информация о перемещении из мест своей дислокации батальонов ДУК ПС не соответствует действительности. Личный состав находится на базах и выполняет боевые задачи в зонах своей ответственности, защищая государственный суверенитет и территориальную целостность государства", – сообщил он.

Ярош заверил, что "Правый сектор" проводит по всей стране мирные акции и призвал людей их поддержать.

Также он призвал самих бойцов ПС выполнять приказ своего непосредственного руководства.

"Прошу не обращать внимания на лживые информационные вбросы, которые распространяются для дискредитации ПС и провоцируют украинцев на кровопролитие", – добавил он.

Ярош также сообщил, что работает над стабилизацией ситуации вместе с руководством Антитеррористического центра СБУ.

Разом з керівництвом АТЦ працюємо над стабілізацією ситуації. Будь-яка інформація про переміщення з місць своєї дислок...

Posted by Дмитро Ярош on Monday, July 13, 2015

Как известно, ранее в СМИ появились сообщения о том, что около 100 бойцов "Правого сектора" с Львовской и Ровенской областей отправились на Закарпатье.

Кроме того, в воскресенье пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский сообщил, что по приказу Яроша из зоны АТО вышел один батальон "Правого сектора".

11 июля в Мукачево после встречи представителей "Правого сектора" с депутатом Рады Михаилом Ланьо произошло вооруженное столкновение, в котором также приняли участие правоохранители. В результате погибли несколько человек.

Часть бойцов ПС сейчас находятся в лесах Закарпатья, с ними ведутся переговоры.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования