Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лавринович уверяет, что сообщения о подозрении не получал

Понедельник, 13 июля 2015, 21:39

Бывший министр юстиции Александр Лавринович заявил, что информация Генпрокуратуры о предъявлении ему подозрения, не соответствует действительности.

Об этом бывший член Кабмина сказал в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник вечером.

"Никакого подозрения я не получал, но знаю, что такое желание есть, и оно состоит в том, что необходимо по политическим мотивам выразить мне подозрение за выполнение возложенных на меня обязательств законным способом из-за того, что власть была не такая, какая сегодня считалась бы правильной", - заявил Лавринович.

Экс-министр юстиции уточнил, что узнал об этом сообщении Генпрокуратуры от журналистов. "Я позвонил адвокату, чтобы он узнал, что это за цирк: уже отменены все процессуальные нормы и теперь в соответствии с настроениями или личными планами следователя может они будут теперь так делать?" - сообщил Лавринович.

Он отметил, что речь идет о факте привлечения советника в отношении рассмотрения Европейским судом по правам человека жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко. "Про дело мне хорошо известно, так как я более года ходил на допрос в качестве свидетеля", - пояснил экс-министр юстиции.

По его словам, претензия заключается исключительно к решению привлечь советника, тогда как процедура его привлечения, сумма контракта или тарифная политика вопросов не вызывает.

Лавринович подчеркнул, что действовал исключительно в пределах своих законных полномочий для защиты интересов государства, однако в прокуратуре теперь инкриминируют ему мотив "защита злочинной влады".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования