Йовбак говорит, что к Ланьо не имеет отношения

Вторник, 14 июля 2015, 21:31

Николай Йовбак, который стал известен после начала вооруженного конфликта в Мукачево, заявляет, что не имеет отношения к народному депутату Михаилу Ланьо.

Об этом он сказал в интервью "Громадському ТБ".

Йовбак отметил, что пришел на место конфликта из-за того, что неподалеку находился его брат.

Мужчина говорит, взял с собой зарегистрированное охотничье ружье, однако им так и не воспользовался. Йовбак уверяет, что на миссию события пробыл 10-15 минут, пока не нашел брата.

 

Он утверждает, что работает на общественных началах помощником инспектора и помогает на различных массовых мероприятиях. У Йовбака есть удостоверение о праве на оружие и удостоверение члена Национального союза журналистов, а также жилет с надписью "общественный помощник" и милицейский жетон.

Как известно, глава пресс-службы МВД Украины Артем Шевченко сначала заявлял, что вооруженный человек в гражданском, замеченный рядом с милицией во время стрельбы в Мукачево - это милиционер. Позже он сообщил, что это просто охотник, проезжавший мимо.

Шевченко сообщил, что человек, которого зафиксировали камеры рядом с сотрудниками милиции во время перестрелки с "Правым сектором" в Мукачево - на самом деле обычный охотник по имени Йовбак Николай Николаевич.

После этого появилась информация, что Йовбак - из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

Как известно, в Украине возник вооруженный конфликт между "Правым сектором" и представителями депутата Верховной Рады Михаила Ланьо. Его причиной все стороны конфликта называют попытки перераспределить контрабандные потоки на Закарпатье.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования