Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Мельничука есть три недели, чтобы ознакомиться с материалами своего дела

Четверг, 20 августа 2015, 21:55

Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины и ограничил срок ознакомления с материалами уголовного производства, открытого в отношении народного депутата Сергея Мельничука до 11 сентября.

Об этом сообщает корреспондент "Укринформа".

"Ходатайство следователя удовлетворить частично и установить срок до 11 сентября 2015 года включительно", - заявил следственный судья Виталий Пысанец.

Адвокат Мельничука Андрей Колтыгин решение судьи объяснил тем, что для реализации права на защиту и, учитывая объем материалов дела и количество выходных дней, адвокатам и самому народному депутату необходимо больше времени для ознакомления с материалами дела.

"Мельничук должен ознакомиться с 35 томами уголовного дела. Сегодня как раз было рассмотрено ходатайство прокуратуры по ограничению этих сроков", - отметил Колтыгин. 

Напомним, ГПУ просила установить крайний срок 7 сентября.

3 июня 2015 года Верховная Рада дала согласие на привлечение экс-комбата "Айдара", народного депутата  Мельничука к уголовной ответственности. Представления на лишение иммунитета, задержание и арест поступили в парламент от Генеральной прокуратуры.

Мельничука подозревают в совершении ряда уголовных правонарушений, в частности по ст.257 (организация вооруженной банды с целью нападения на предприятия, учреждения, организации или на отдельных лиц, а также участие в такой банде или в совершенном ею нападении) Уголовного кодекса Украины. Этой статьей предусмотрено лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

10 июня Печерский суд Киева удовлетворил представление Генеральной прокуратуры об избрании в отношении Мельничуку меры пресечения в виде залога в размере 300 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...