Сенцов поздравил Украину с Независимостью. Ложных иллюзий о приговоре не питает

Понедельник, 24 августа 2015, 21:57

Украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно заключенный и судимый в России по обвинению в организации терактов в Крыму, поздравил Украину с Днем Независимости.

Об этом в Facebook сообщила его сестра Наталья Каплан.

По ее словам, Сенцов передает всем привет, и, несмотря на бодрое настроение, не имеет иллюзий по поводу приговора, который уже 25 августа должен вынести суд.

"Держится куда лучше, чем все мы вместе взятые, но ложных иллюзий не питает", - отметила Наталья.

Олег поздравляет Украину с профессиональным праздником) ага, я таки пробилась на свидание! Стекло, три трубки и слушател...

Posted by Наталья Каплан on 24 августа 2015 г.

Как известно, 25 августа Ростовский суд огласит приговор по делу Олега Сенцова и Александра Кольченко. Государственное обвинение РФ потребовало для украинского режиссера Олега Сенцова 23 года колонии строгого режима.

По версии российского следствия, Сенцов создал в Крыму террористической организации, которая была структурным подразделением запрещенного в РФ "Правого сектора", с целью выхода полуострова из состава России. Сенцов все опровергает.

Кроме него в этом деле были арестованы Александр Кольченко, а также Геннадий Афанасьев Алексей Чирний. Последние пошли на сделку со следствием и уже получили приговоры - по 7 лет лишения свободы.

Крым. Реалии

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования