Ереван: полиция прогнала протестующих с центральной улицы

Воскресенье, 13 сентября 2015, 03:32

В Ереване полиция оттеснила митингующих с проезжей части проспекта маршала Баграмяна.

Об этом сообщает BBC.

По сообщениям российских информагентств и местных медиа, людей, которые отказались подчиниться требованиям полицейских, задерживали.

Впрочем пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян, которого цитирует агентство "Интерфакс", уже заявил, что всех 48 задержанных отпустили после составления актов об административном нарушении.

Ранее в правоохранительные органы заявляли, что за полчаса до начала задержаний митингующих предупредили о необходимости разблокировать дорогу, перейдя на тротуар или отойдя к площади Свободы, где и началась акция.

Активисты общественного движения "Нет грабежу" возобновили протесты в пятницу, когда участники митинга на площади Свободы решили организовать шествие по проспекту, направившись в сторону президентской резиденции.

"Мы приняли решение вновь выйти на улицу и бороться всеми законными методами, требуя аннулирования решения о повышении тарифов. Мы идем только на аннулирование решения. Пойдем до конца", - заявил активист движения Максим Саркисян.

Полиция преградила митингующим путь, после чего они устроили сидячую акцию на проспекте перегородив движение.

Как известно, с 19 июня в Армении проходила круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию.

23 июня в 4.30 утра силовики начали атаку на протестующих. Сначала полиция применила водометы, а затем на штурм пошли правоохранители в обмундировании.

В тот же день, вечером протестующие приняли решение уйти с площади Свободы на проспект Баграмяна неподалеку от президентской резиденции для продолжения сидячей забастовки.

Также сообщалось, что Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении не обсуждает возможность пересмотра решения о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа текущего года, несмотря на массовые протесты населения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...