Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд обязал МВД выдать активисту перевод выступления Авакова на украинский

Понедельник, 14 сентября 2015, 18:02

Львовский активист Святослав Литинский добился в суде обязательства МВД выдать ему украинский перевод русскоязычного выступления министра Арсена Авакова.

Об этом Литинский написал на своей странице в Facebook.

Он также заявил, что считает это "полупобедой", а в комментариях добавил, что "дальше будет аналогичный вопрос к телевидению", поскольку этот иск касался только перевода выступления Авакова, размещенного на YouTube.

Виграв суд щодо виступу Arsen AvakovСуд визнав протиправною відмову в видачі мені перекладу виступу пана міністра.#півперемога

Posted by Svyatoslav Litynskyy on Monday, September 14, 2015

Как известно, два года назад Литинский подал иск против компании Samsung из-за отсутствия маркировки стиральной машинки на украинском языке. Ему удалось добиться того, чтобы и другие производители стиральных машин начали маркировать товары на украинском языке.

Кроме этого, через суд Литинский добился от Приватбанка предоставлять выписки и чеки на украинском языке. А 7 августа этого года он получил украинский паспорт без дублирования данных на русском языке, выиграв перед этим суд.

Судя по обложке на его странице в Facebook, он планирует судиться на эту тему с производителями микроволновок, автокомпаниями Volkswagen и Seat, а также производителями компьютерной техники HP, Dell и Lenovo.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...