"Правый сектор" обвиняет Москаля во лжи

Вторник, 15 сентября 2015, 12:13

"Правый сектор" утверждает, что его представители, которые участвовали в скандальных событиях 11 июля на Закарпатье, погибли в ДТП по вине военнослужащих ВСУ.

Об этом говорится в комментарии, распространенном пресс-службой политсилы во вторник.

"8 сентября в Покровском районе Днепропетровской области произошел трагический случай, во время которого погибло несколько бойцов - из ДУКа и ВСУ. УАЗ, на котором ехали солдаты ВСУ, на большой скорости протаранил микроавтобус добровольцев. На месте погибли два армейцев и один боец ​​ДУКа. Еще один был госпитализирован, но скончался в больнице 14 сентября ", - говорится в сообщении.

"Оба погибшие добровольцы - бойцы легендарной группы Мукачевского повстанцев", - отмечают в "Правом секторе".

Как известно, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что аварию вызвали именно добровольцы, ударившись о машину армейцев. При этом добровольцы, по словам главы области, были пьяными.

Такие слова губернатора "Правый сектор" называет "лживыми".

"Такая ложь не выдерживает никакой критики, ведь на фото четко видно, что именно УАЗ армейцев протаранил Фольксваген Т4 бойцов ДУК", - утверждают в ПС.

"Стоит также отметить следующий факт. Бойцы ДУКа, которые, демонстрируя высочайший уровень военной подготовки, после Мукачевского событий сумели выйти из окружения, не уехали за границу, хотя и имели и такую ​​возможность. В свою очередь, рискуя попасть в лапы собакам режима, они поехали на восток к своим собратьям продолжать борьбу с оккупантами", - указано в сообщении.

В ПС также заявляют, что Москаль пытается "показать жертвенных патриотов бандитами".

 Фото с сайта "Правого сектора"

Как известно, 11 июля этого года в Мукачево произошло вооруженное столкновение между "Правым сектором", окружением депутата Верховной Рады от "Воля народа" Михаила Ланьо и правоохранителями. В результате погибли несколько человек.

Причиной столкновения, по одной из версий, были попытки перераспределения контрабандных потоков, в частности - контрабанды сигарет.

6 августа Москаль сообщал, что из 14 человек, которые принимали участие в стрельбе, - "1 убит, 2 сдались, 2 ранены, а другие (9 - ред.) Находятся с оружием неизвестно где".

15 сентября Закарпатская ОГА распространила сообщение о том, что 2 бойцов ПС, причастных к перестрелке в Мукачево, погибли в аварии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования