На должности пожизненных судей в Украине претендуют боевики и судьи из Крыма

Четверг, 17 сентября 2015, 15:25

На должности пожизненных судей в Украине претендуют ряд одиозных лиц, в том числе – подозреваемые в участии в боевых действиях на стороне террористов, а также крымчане, которые рассматриваются на должности судей в России.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

"В предложенном списке есть не только такие одиозные персонажи как печально известный судья Кицюк, но и некоторые судьи из оккупированного Крыма, которые рассматриваются на соответствующие должности в России, среди списка даже удалось выявить лиц, которые подозреваются в участии в боевых действиях на Востоке на стороне поддерживаемых Россией боевиков", – сообщил он.

По словам спикера, эта информация будет передана депутатам для принятия решения перед голосованием относительно назначения каждого судьи.

"Лично я обещаю сделать все от меня зависящее, чтобы и близко не подпустить людей с запятнанной репутацией к украинским судам", – добавил он.

Друзі, я хочу подякувати всім, хто відгукнувся на мою пропозицію і надіслав та продовжує надсилати інформацію про суддів...

Posted by Volodymyr Groysman on Thursday, September 17, 2015

Как известно, ранее Гройсман обратился к людям с просьбой помочь проанализировать списки из 500 кандидатов на назначение судьями и написать в случае обнаружения одиозных лиц в комитет по правовой политике по адресу k_prav_pol@rada.gov.ua.

Списки кандидатов можно прочитать здесь и здесь.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования