Мосийчук угрожает голодовкой

Пятница, 18 сентября 2015, 15:49

Задержанный в четверг народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук намерен объявить голодовку, если суд его арестует.

Об этом Мосийчук заявил в суде, передает Інтерфакс-Україна.

"Если суд примет решение, которое будет противоречить здравому смыслу и Криминальному процессуальному кодексу, я с сегодняшнего дня объявлю голодовку", - заявил Мосийчук.

Он также убежден, что у следствия нет никаких вещественных доказательств против него по делу.

По его словам, уголовное производство против него "сфальсифицировано на 100%".

"Если сейчас суд примет решение о задержании меня без права залога, это будет означать, что судьи получают указания с Банковой", - добавил Мосийчук.

"По указанию Порошенко и Шокина ведется слежка за всеми депутатами... Шокин, чтобы остаться на должности, решил меня посадить", - сказал Мосийчук перед заседанием суда.

Мосийчук находится в Печерском райсуде Киева на заседании по избранию ему меры пресечения. Зал, в котором будет рассматриваться ходатайство, заполнен сотрудниками милиции. Депутата заводили в зал суда в наручниках, но впоследствии наручники с него сняли.

Прийшов на суд Олег Ляшко. Захищає Мосійчука.

Posted by Олександр Рудоманов on Friday, September 18, 2015

Мосийчук находится в железной клетке.

Судебное заседание уже началось.

Напомним, в четверг в Верховной Раде выступил генпрокурор Виктор Шокин, он внес в парламент представление на снятие депутатской неприкосновенности с депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Депутаты это представление поддержали 262 голосами. 

Мосийчук подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...