Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд отклонил ходатайство защиты Савченко по свидетелю

Вторник, 29 сентября 2015, 16:49

Защита Савченко подала ходатайство об исключении из числа потерпевших гражданки Украины Дмитриевой, которую суд только что допросил в суде по видеосвязи. Суд сразу же это ходатайство отклонил.

О подаче ходатайства во время суда заявил адвокат Савченко Марк Фейгин. Другие защитники - Полозов и Новиков - поддержали.

Во время допроса свидетеля Дмитриевой Фейгин спросил ее о том, есть ли у нее другое гражданство, кроме украинского. Дмитриева ответила - нет.

Таким образом, как отметил адвокат, согласно законам РФ, Дмитриеву следует исключить из числа потерпевших. 

Суд, не удаляясь в совещательную комнату, отклонил это ходатайство.

Кроме того в ходе допроса Дмитриева сначала заявила, что никогда не заявляла о том, что "в результате военного переворота власть в Киеве захватили националистически настроенные люди, которые стали проводить реформы". Однако, после того, как адвокат Новиков зачитал эти слова из протокола допроса, Дмитриева согласилась с тем, что они принадлежат ей.

Она также рассказала о двух взрывах возле поселка Металлист. При этом она сказала, что с ними был оператор какого-то телеканала. Однако, по ее словам, на нем не было накидки с надписью "Пресса" и не было бронежилета.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования