Текст подозрения Бочковскому был изменен – адвокат

Среда, 30 сентября 2015, 23:18

Досудебное следствие в отношении экс-главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского продлено еще на два месяца, до 26 ноября.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Бочковского Игорь Федоренко, "это связано с тем, что 26 сентября истекал полугодичный срок, отводимый на следствие".

Кроме того, адвокат сообщил, что стороной обвинения был изменен текст подозрения.

По словам Федоренко, из документов изъято обвинение в злоупотреблении служебным положением, связанное с якобы выводом средств через офшорные фирмы, за которое Бочковского арестовали на заседании Кабинета министров.

Также адвокат уведомил, что в подозрении появились еще ряд эпизодов, которые Федоренко назвал "незначительными".

Как известно, 25 марта Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали на заседании Кабинета министров из-за подозрения в коррупции при закупке горюче-смазочных материалов для ГосЧС у компаний "Юкойл" и "Альянс".

28 марта подозреваемых арестовал суд, но через 4 дня они вышли под залог около 1,18 млн гривен.

21 апреля министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что МВД получило новые доказательства по делу о деятельности экс-главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя, в том числе и от международных партнеров.

17 сентября защита экс-главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого заявила о фальсификации материалов уголовного производства против них.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования