В Центризбиркоме рассказали, почему отказали Добкину в регистрации

Понедельник, 19 октября 2015, 18:03

Центральная избирательная комиссия отказала Михаилу Добкину в регистрации кандидатом в депутаты Харьковского областного совета от "Оппозиционного блока" из-за отсутствия в его автобиографии сведений об общественной работе.

Об этом сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский на брифинге в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"В автобиографии кандидата в депутаты Харьковского областного совета Михаила Добкина не были указаны сведения о его общественной работе председателем харьковской областной организации Партии регионов", - заявил он.

Глава ЦИК также отметил, что если бы Добкин присутствовал на заседании ЦИК и дал бы соответствующие пояснения, то комиссия могла бы принять к сведению его пояснения и зарегистрировать его кандидатом.

"Его присутствие на вчерашнем заседании дало бы ему возможность исправить его автобиографию, и эти поправки были бы приняты ЦИК во внимание. Так как его на заседании не было, ЦИК вынуждена была оперировать теми сведениями, которые были в распоряжении", - подчеркнул Охендовский.

Ранее Добкин заявил, что "Оппозиционный блок" намерен через суд добиться регистрации всех исключенных кандидатов от этой политсилы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования