Адвокат опровергла освобождение Мельника из-под домашнего ареста

Вторник, 20 октября 2015, 15:24

Суд продлил домашний арест для скандального экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника.

Об этом со ссылкой на адвоката Мельника Татьяну Корень пишет издание "Первая инстанция", которая ранее ошибочно сообщала об освобождении Мельника из-под домашнего ареста.

"В определении суда, на которое ранее ссылалась  "Первая инстанция", речь шла об отказе суда продлить личные обязательства, а не об отмене домашнего ареста", - уточнило издание.

Ранее прокуратура добилась содержания Мельника под домашним арестом в новом деле о крупных хищениях госимущества.

Бывшего ректора подозревали в отчуждении крупных активов вуза в нескольких городах – Ирпене, Каменец-Подольском, Симферополе – в пользу структур, прямо с ним связанных.

8 сентября суд обязал Мельника прибывать к следователям или следственным судьям с установленной периодичностью; не отлучаться с места жительства без разрешения следователя, прокурора, суда; уведомлять об изменении своего места жительства.

Срок действия постановления был определен до 8 октября 2015 года.

В июле 2013 года Мельник был задержан сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки. 7 августа на него надели специальный браслет, который позволяет отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и исчез в неизвестном направлении, а затем нашелся в США.

После победы Майдана экс-ректор вернуся в Украину.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...