Суд отказался допросить в среду сестру Савченко

Среда, 21 октября 2015, 11:46

В Донецком горсуде Ростовской области на процессе по уголовному делу украинской летчицы Надежды Савченко защита обвиняемой попросила допросить ее сестру как свидетеля, изменив порядок исследования доказательств.

Адвокат Савченко обратился к суду с ходатайством допросить сестру подсудимой Веру в связи с экстренными обстоятельствами, сообщает Интерфакс-Юг.

"На этой неделе Вера Савченко пересекла госграницу у российского населенного пункта Гуково, и сейчас находится в Донецке, но у нас нет никакой уверенности в том, что если она вернется на Украину, ее пропустят в Россию повторно", - сказал адвокат Илья Новиков.

В связи с этим он попросил суд изменить порядок исследования доказательств, допросив как свидетеля защиты Веру Савченко.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства, посчитав его преждевременным.

Как известно, 13 октября Вере Савченко, которая является единственным свидетелем защиты по делу народного депутата Украины Надежды Савченко, которую судят в России, не пустили в РФ. Ей сообщили, что въезд запрещен до 2020 года. В понедельник утром Веру Савченко повторно отказалась пропускать в РФ в аэропорту "Пулково". Однако позже ее все-таки пустили в Россию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования