Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Самопомощь" предлагает заменить Насирова на депутата БПП

Среда, 28 октября 2015, 20:53

"Самопомощь" предлагает заменить руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова на депутата "БПП" Нину Южанину.

Об этом сообщил депутат фракции "Самопомощь" Андрей Журжий по итогам встречи представителей Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики с представителями посольств Большой Семерки.

По словам Журжия, во время встречи был представлен проект налоговой реформы - "Налоговая реформа 2016", который предусматривает "фискальную либерализацию".

"Несмотря на то, что у меня и некоторых коллег, есть замечания и дополнения к этому документу - это все же первый прогрессивный шаг для того, чтобы в Украине произошла настоящая налоговая реформа. И те изменения, которые ждет бизнес - могут быть начаты", - отметил политик.

В пресс-службе "Самопомощи" отметили, что "учитывая важную роль председателя парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной в разработке этих наработок", депутаты политсилы предлагают назначить ее председателем Государственной фискальной службы Украины.

"Мы будем обсуждать этот вопрос и в нашей фракции, и с коллегами по коалиции. Но с одной стороны, учитывая все те пробелы, которые есть в работе господина Насирова на сегодня, и тот прогресс в разработке концепции налоговой реформы, который стал возможным не без усилий госпожи Южаниной - мы предлагаем Нину Петровну на голову ГФС", - заявил Журжий, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабмина в среду призвал Насирова уволить подлежащих люстрации сотрудников Фискальной службы.

Министерство юстиции допускает увольнение председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова в случае непроведения люстрации в ведомстве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...