"Народный фронт" просит коалицию предложить новых подчиненных Яценюку

Вторник, 24 ноября 2015, 10:36

Депутат от "Народного фронта" Бурбак заявляет, что фракция видит премьером только Арсения Яценюка, но готова на переформатирование правительства.

Об этом он заявил с трибуны парламента.

"Вчера состоялось заседание фракции, на котором все единогласно поддержали на посту премьера только Арсения Яценюка. Мы не поддерживаем ни одной другой кандидатуры", - подчеркнул он.

"Правительство во главе с Яценюком работает в сложные годы независимости. Яценюк - единственный из премьеров сознательно пожертвовал своим рейтингом и шел на непопулярные шаги. Его работу высоко оценили международные финансовые институты, наши европейские и американские партнеры. Украина смогла избежать банкротства и выстоять в крайне тяжелой ситуации агрессии России", - сказал он.

"Если парламент готов рассмотреть вопрос недоверия правительству - это его конституционные полномочия. Президент также имеет право внести резолюцию недоверия. Премьер примет любое решение парламента", - добавил глава фракции НФ.

При этом он отметил, что Яценюк еще несколько месяцев назад просил партнеров по коалиции подать кандидатуры для замены в Кабмине, "для переформатирования и усиления Кабмина".

"Но ни одного предложения не последовало. Поэтому предлагаем еще раз фракциям от коалиции предложить свои кандидатуры", - отметил он.

Бурбак также предложил провести совет коалиции у президента и откровенно обсудить перезагрузку правительства и план действий коалиции на ближайшее время.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News