Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Защита Савченко требует признать загримированного "ФСБшника" лжесвидетелем

Среда, 25 ноября 2015, 16:19

В суде по делу Надежды Савченко со стороны обвинения выступал лжесвидетель.

Об этом в суде заявил адвокат Савченко Илья Новиков, передает Медиазона.

Он сделал заявление об этом, но пояснил, что ходатайство об этом защита подаст, когда будет предоставлять свои аргументы. Новиков сообщил, что сам съездил в Воронеж и вживую увидел свидетеля Почечуева. По его словам, он выглядит иначе.

"Выяснилось, что у нас подложный свидетель. Мы помним, как выступал офицер ФСБ Алексей Почечуев. Под его показаниями осталась его подпись. Я его видел вживую. И он не выглядит как 40-летний, он выглядел как мужчина сильно за 50. Мы провели исследование его подписи. По всей видимости, заключил эксперт, это были подписи разных лиц", - заявил в суде новиков.

Он передал суду копию заключения эксперта со словами "есть основания проверить, кто перед нами выступал".

"Мы хотим, чтобы суд был в курсе. Мы не можем оставить это без внимания. Свое ходатайство мы заявим, когда защита будет представлять доказательства. У этого лица, выступившего на суде, есть характерная особенность, которую опознала Надежда Савченко. Она видела эту особенность ранее. Надежда Савченко утверждает, что тот человек был старшим в группе, которая везла ее в Воронеж", - сказал Новиков.

Свидетель, который назвался Почечуевым. Фото: Открытая Россия 

Савченко заявила, что суд уже несколько раз не принимал во внимание данные ей описания людей, которые принимали участие в ее вывозе с территории Украины: "Я узнаю их всех: по походке, голосу, фигуре, хребту. И я очень подробно описала этих людей своему защитнику", - сказала она.

Напомним, человек, представленный в суде как сотрудник офицер УФСБ по Воронежской области Алексей Почечуев, выступал на процессе Савченко на заседаниях 6 октября и 7 октября. Он выступал в парике и гриме. По версии обвинения, которую подтвердил в суде допрошенный Почечуев, он доставил Надежду Савченко в Воронеж после того, как наряд ДПС задержал ее неподалеку от поселка Кантемировка;

Савченко настаивает на том, что после плена в Луганской области сепаратисты, несколько раз сменив автомобили, вывезли ее в Россию, где передали сотрудникам ФСБ. По ее словам, это был не один Почечуев, а пятеро сотрудников в масках.

Следующее заседание суда состоится в четверг, 26 ноября. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...