Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СМИ получили тезисы для депутатов БПП по скандалам в Раде

Пятница, 11 декабря 2015, 22:26

С электронной почты пресс-службы фракции БПП журналистам ошибочно разослали тезисы для спикеров политической силы, касающиеся инцидента между премьером Арсением Яценюком и нардепом Олегом Барной в Верховной Раде.

Такое письмо получила и "Украинская правда".

Согласно данным, представителям БПП предлагают подчеркивать, что "хоть правительство, которое возглавляет Яценюк, является коалиционным, за его действия будет отвечать именно премьер, а не политические партии".

"Для всей страны, а особенно за рубежом, это правительство Украины, поэтому не стоит его делить на политические квоты", - говорится в тезисах.

Выступление Яценюка также в БПП называют не "отчетом правительства", а просто общением с депутатами.

 
 
 
 
 

Спикерам фракции также предлагают подчеркивать, что поступок Барни в отношении Яценюка не является "домашней заготовкой" БПП. Среди аргументов - то, что такой скандал был на руку премьеру.

Кроме того, БПП предлагает распространять информацию о том, что депутат "Самопомощи" Егор Соболев "намеренно потерял список подписантов" за отставку генпрокурора Виктора Шокина.

В политсиле считают, что "группа депутатов (которые поставили подписи под документом - ред.) собиралась заявить, что отзывает свои подписи за отставку генпрокурора".

Кроме того, в БПП заявляют, что после избрания антикоррупционного прокурора генпрокурор Виктор Шокин "остается практически без полномочий", потому что дела о коррупции в высших эшелонах власти "берет на себя НАБУ", а следствие по уголовным делам "заберет Государственное бюро расследований".

Политическая сила считает, что "время для отставки Шокина прошло".

В то же время спикерам БПП предлагают хвалить достижения министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, который собрался в отставку.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...