Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада намерена рассмотреть вопрос о задержании и аресте Клюева

Четверг, 24 декабря 2015, 09:28

Верховная Рада в четверг намерена рассмотреть представление Генеральной прокуратуры о задержании и аресте депутата Сергея Клюева.

Об этом в своем Facebook сообщает нардеп от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Моя инициатива о внесении в сегодняшнюю повестку дня Рады долгожданного вопроса о даче согласия на задержание и арест Сергея Клюева была поддержана фракциями коалиции и лично спикером Владимиром Гройсманом", - написал он.

"Надеюсь, что сегодня мы рассмотрим этот вопрос и примем по нему положительное решение", - добавил нардеп.

В повестку дня на четверг, обнародованную на сайте Рады, включен вопрос о задержании и аресте депутата, однако не уточняется, о ком идет речь.

Как известно, генпрокурор Виктор Шокин 16 июня 2015 внес в парламент представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Клюева.

Однако из-за двухнедельных размышлений регламентного комитета парламентарий сбежал от правоохранителей.

В начале ноября стало известно, что Генпрокуратура отозвала данное представление в связи с необходимостью его доработать.

В начале декабря в Верховную Раду поступило новое представление генпрокурора на задержание и арест Клюева, спикер парламента Владимир Гройсман направил его в регламентный комитет.

Генпрокуратура заявляла, что братья Андрей и Сергей Клюевы путем аферы прибрали к рукам ОАО "Завод полупроводников" и добились обслуживания его кредита за счет бюджетных средств, которые должны были направляться детям и инвалидам.

Андрей Клюев бежал из Украины сразу после победы Майдана.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...