Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Филатов утвердил секретаря, избранного на выездном заседании в Днепропетровске

Среда, 30 декабря 2015, 07:50

Мэр Днепропетровска Борис Филатов утвердил Загида Краснова секретарем горсовета, несмотря на то, что он был избран на выездном заседании.

Об этом Филатов написал на своей странице в Facebook.

"Я подписал решение сегодняшней сессии о выборе секретаря горсовета, а также о выделении из бюджета средств на надбавки бюджетным работникам", - сообщил он.

Филатов также отметил, что в ситуации, когда электоральные симпатии жителей Днепропетровска разделились пополам, в горсовете были созданы две депутатских группы, которые имеют противоположные интересы - 32/32.

"Подобная ситуация парализовала работу горсовета, поскольку депутаты не могли определиться с кандидатурой секретаря. Как городской голова Днепропетровска, я признаю безусловное право депутатов на выбор секретаря городского совета, и не могу препятствовать их выбору", - отметил он.

"Мэр представляет интересы всех жителей и должен, в отличие от депутатов, стоять над "схваткой", - отметил Филатов.

Он напомнил, что внес на пост секретаря горсовета кандидатуру депутата от "БПП-Солидарность". И второй раз уже депутаты фракции "УКРОП" в полном составе выдвинули эту же кандидатуру. Тем не менее, голоса так и не были собраны.

"Хочу особо подчеркнуть, что депутат, который присоединился к "группе 32-х", и который позволил создать большинство в горсовете, является членом именно фракции" БПП-Солидарность". Таким образом, он нарушил партийную дисциплину, политические обязательства и позволил избрать секретаря из противоположного лагеря", - отметил Филатов.

"Несмотря на многочисленные обвинения в мой адрес в узурпации власти, нынешними действиями показываю свою готовность вести диалог с различными политическими партиями", - добавил он.

Как известно, часть горсовета в составе Оппозиционного блока и "Гражданской силы" провела накануне выездное заседание.

Краснов был бизнес-партнером экс-регионала Олега Царева, который является горячим сторонником развала Украины. На выборах в 2006 году он возглавлял партию "Громада". После избрания, партия вступила в альянс с Партией регионов, блоком Натальи Витренко и с КПУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования