Москаль: У задержанных на Драгобрате членов ПС изъяли 160 тысяч рублей

Вторник, 12 января 2016, 10:38

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что у задержанных представителей "Правого сектора", которые подозреваются в драке на горнолыжном курорте "Драгобрат", обнаружено 160 тысяч российских рублей.

Об этом он пишет во вторник на своем сайте.

По его словам, ни сепаратизма - ни бытового, ни любого другого со стороны персонала турбазы не было и в помине:

"Попытки оправдать представителями правого сектора пьяный дебош на горнолыжном курорте "Драгобрат" тем, что владельцы и персонал турбазы - жители города Красноармейск Донецкой области, является откровенной ложью. В Красноармейске действительно есть "Хата магната", однако к турбазе на "Драгобрате" она не имеет никакого отношения, это совершенно разные заведения, просто имеют одно название", - заявляет Москаль.

"Люди, запуганные пьяными мужчинами в камуфляже, под дулами пистолетов вынуждены были петь колядки и гимн Украины, после чего были еще и избиты", - отмечает он.

Москаль также указывает на то, что на месте происшествия обнаружены гильзы от боевых пистолетов Макарова и Стечкина, которых изъяли у представителей "Правого сектора".

По словам губернатора, одному из участников драки пришлось защищаться с помощью зарегистрированного травматического пистолета от пьяных хулиганов, устроивших стрельбу из боевого огнестрельного оружия. Юридическую оценку применению травматического средства во время драки даст следствие.

У нападающих выявлено 160 тысяч российских рублей, происхождение которых неизвестно.

"Возникает вопрос - каким образом деньги страны-агрессора попали в организации правого толка, неужели Правый сектор получает зарплату в российских рублях?", - Пишет Москаль.

Губернатор подчеркнул: "если у задержанных действительно есть заслуги перед Украиной, они будут учтены судом при вынесении приговора", однако заявил, что не позволит "превращать Закарпатье в полигон для преступников, прикрывающих свою деятельность псевдопатриотическими лозунгами".

Как известно, 10 января пятеро пьяных людей ворвались на турбазу "Хата магната" на курорте Драгобрат и заставили повара и бармена готовить им пищу, хотя в то время на турбазе не было света. После этого они устроили "пьяные разборки" с персоналом, избили одного из поваров и бармена.

Задержанные представители ПС, по словам Москаля, ранее также совершали "грубые преступления".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...