Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гройсман заявил о подготовке изменений в бюджет

Четверг, 14 января 2016, 13:28

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил о начале подготовки ранее анонсированных изменений в государственный бюджет на 2016 год.

Об этом он заявил на совещании по вопросам децентрализации в четверг в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я обещал, что мы продолжим работать над бюджетом. Хочу подчеркнуть, что мы начали работу над детальным анализом бюджета и наработку предложений относительно изменений", – сказал он.

Вместе с тем, отвечая на критику бюджета, спикер заявил, что непринятие документа было бы огромным потрясением для Украины. По его мнению, это обострило бы экономические проблемы и привело бы к обесцениванию национальной валюты в несколько раз.

Как известно, Верховная Рада приняла закон о госбюджете на 2016 год в ночь на 25 декабря. Президент Петр Порошенко подписал его 31 декабря.

Позже оказалось, что в бюджете незаметно была внесена поправка об отсрочке внедрения электронных деклараций на 2017, что ставит под угрозу безвизовый режим с ЕС.

В четверг стало известно,  что комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции не смог рекомендовать парламенту отменить эту поправку.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...