Экс-пасынку Фирташа уточнили подозрение

Вторник, 19 января 2016, 14:46

Виновнику ДТП и бывшему пасынкe Дмитрия Фирташа Сергею Калиновскому сообщено о подозрении в окончательной редакции - по двум статьям.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции во вторник.

Согласно информации, 18 января 2016 Калиновскому сообщено о подозрении в окончательной редакции по ч. 3 ст. 286 и и ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины.

Речь идет о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они привели к гибели нескольких лиц и умышленное причинение сотруднику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим сотрудником служебных обязанностей.

Вину в инкриминируемых Калиновскому преступлениях, последний не признал.

Как известно, 30 мая 2007 года 22-летний Калиновский на новой BMW M6, которую якобы собирался купить, на большой скорости совершил ДТП на бульваре Шевченко в Киеве. В результате умер 38-летний водитель ВАЗ-21011 - прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский, а также спутница Калиновского Анастасия Бронникова.

Калиновский тогда попал в больницу, а потом из нее сбежал и скрылся. Его даже не смогли допросить. Калиновский находился в международном розыске с 2007 года.

Калиновского задержали 29 сентября при движении по встречной полосе в Дарницком районе. Нарушитель не показывал полиции своих документов.

Правоохранители идентифицировали его благодаря фотографии, опубликованной в интернете.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...