Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк: Коалиционное соглашение должно быть обновлено

Воскресенье, 24 января 2016, 17:58
Яценюк: Коалиционное соглашение должно быть обновлено

Глава правительства Арсений Яценюк заявил, что действующая коалиционное соглашение - "политический манифест", которое должно быть обновлено. 

Об этом премьер заявил в своем обращении в эфире украинских телеканалов вечером 24 января.

"Выступаю за обновление коалиционного соглашения. Из политической манифеста соглашение должно быть преобразовано в политически- и юридически обязывающий документ с четким графиком работы и последовательностью шагов", - заявил Яценюк.

Он отметил, что "в каждом государстве, где условия похожи на украинские, парламентские коалиции одобряли до 90% предложенных правительством решений".

"Именно это называется единством и общей политической ответственностью. В нашем случае о таком уровне поддержку коалиционного правительства со стороны членов парламентской коалиции даже не приходится говорить", - добавил Яценюк.

Также он призвал парламентскую коалицию провести обсуждение возможных кандидатов на должности в обновляемом правительстве.

"Долгое время коалиция не определяется с рядом министров - как на увольнение, так и на назначение. Снова обращаюсь к коалиции - безотлагательно начать прозрачное и публичное обсуждение возможных кандидатов, и не теряя времени назначить на правительственные должности компетентных специалистов, которые будут пользоваться поддержкой и доверием коалиции" , - добавил Яценюк. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования