Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко об идее референдума: к сожалению, страусы водятся и в Украине

Вторник, 26 января 2016, 12:13

 Лидер фракции БПП "Солидарность" раскритиковал идею премьер-министра Арсения Яценюка относительно проведения референдума по изменениям в Конституцию в части децентрализации.

Об этом он заявил в кулуарах ВР журналистам в понедельник.

"К сожалению, страусы водятся не только в Австралии, но и в Украине и многие политики хотят занять эту позицию страуса, избежав необходимости заниматься работой, на которую их наняли избиратели", - пошутил политик по этому поводу.

"Действующая Конституция предусматривает возможность референдума исключительно по отдельным ее разделам и тот, кому чешется заняться референдумами должен помнить, что во-первых, это идея Виктора Медведчука, который вчера, насколько я знаю, приветствовал идею Яценюка о народном референдуме по ним же, Медведчуком, протянутому антиконституционному закону", - отметил Луценко.

В то же время Луценко выразил убеждение, что референдумом политики пытаются перебросить ответственность за свою работу на простых людей.

"Я считаю, что референдум нормальный инструмент, но для этого нужен нормальный закон, а не тоталитарный закон Медведчука-Януковича, для этого в конце концов надо накормить людей, разъяснить людям", - отметил депутат.

Как известно, глава правительства Арсений Яценюк заявил, что выступает за проведение референдума по изменениям в Конституцию Украины.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования