Онищенко явился на допрос в НАБУ, но быстро убежал

Пятница, 29 января 2016, 13:15

Народный депутат, заместитель председателя комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Онищенко прибыл на допрос в НАБУ.

Об этом сообщает общественный активист, председатель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин на своей странице в facebook.

Он сообщил, что встретил Онищенко при входе в Национальное антикоррупционное бюро.

"При входе в НАБУ встретился с миллиардером и нардепом Онищенко, которого вызвали на допрос. Я так понимаю, что как свидетеля. Надеюсь, что пока как свидетеля", - сообщил Шабунин.

Как отметил в комментариях под постом народный депутат Сергей Лещенко, Онищенко проходит по делу "Укргаздобыча".

При вході в НАБУ зустрівся з міліардером і нардепом Онищенко, якого викликано на допит. Я так розумію, що як свідка. Спо...

Posted by Vitaliy Shabunin on Friday, January 29, 2016

В свою очередь НАБУ сообщило, что не смогло в пятницу допросить Онищенко, передают Українські новини со ссылкой на сотрудника бюро.

"После того, как детектив НАБУ в установленном законом порядке разъяснил ему (Онищенко) основания для вызова, уголовное производство, в рамках которого он вызван для дачи свидетельских показаний, порядок проведения допроса, процессуальные права и обязанности свидетеля и уголовной ответственности, Онищенко заявил, что в связи с заседанием парламента у него нет времени давать показания. После чего самостоятельно покинул помещение", - сказал собеседник.

По словам сотрудника бюро, детектив пригласил Онищенко на допрос, позвонив ему, и депутат явился в указанное время.

Депутат вызывался на допрос по делу о нанесении государству убытков в размере свыше 500 млн гривен при добыче природного газа в 2014-2015 годах компаниями, связанными с Онищенко по договорам о совместной деятельности с государственной газодобывающей компанией "Укргаздобыча".

Ранее сообщалось, что Национальная полиция в Харьковской области расследует дело о завладении государственными средствами "Укргаздобыча" топ-менеджментом двух компаний "Цефей" и "Карпатнадраинвест".

Онищенко отрицает свою причастность к компании "Цефей".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...