Луценко не подтверждает решение фракции о сроках отставки Яценюка

Четверг, 18 февраля 2016, 00:09

Руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко не подтверждает слова народного депутата от своей фракции Мустафы Найема о том, что есть решение фракции об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка в течение трех месяцев.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Луценко отказался комментировать соответствующее заявление Найема. Вместе с тем он высказал свое видение ситуации.

"Я был на этой встрече с президентом, слышал все, что он сказал. Он сказал очень простые вещи: если парламент не смог снять премьер-министра, то премьер-министр имеет возможность или предложить парламенту новый состав правительства с новой конкретизированной по месяцу программой действий, или принять решение о невозможности быть премьер-министром. Сколько времени это будет продолжаться, президент не уточнял".

Ранее Найем по результатам заседания фракции "БПП" при участии главы государства заявил, что "есть стратегическое решение, что Яценюк должен уйти – это должно произойти в течение трех месяцев". Найем уточнил, что глава государства не пояснил, почему Яценюк должен уйти в течение трех месяцев.

"Я так понимаю, что на протяжении этих трех месяцев мы должны дать оценку действиям правительства Яценюка", - сказал Найем.

Как известно, 16 февраля Верховная Рада проголосовала за признание неудовлетворительной работы правительства в 2015 году. Однако голосов за отставку Кабмина в парламенте не хватило.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...