В оккупированной Горловке жалуются, что все предприятия вырезают на металл

Воскресенье, 21 февраля 2016, 01:09

У незаконной группировки "ДНР" отсутствует экономическая политика, а местные предприятия после окончания боевых действий не смогут заработать.

Об этом так называемый "мэр" Горловки Станислав Ким  заявил в интервью сепаратистскому изданию "Новороссия", передают Новости Донбасса.

"Люди лишены средств к существованию. Доедаем, доживаем, донашиваем… Так, заводы стоят. Предприниматели, челночники, барыги, пусть они не обижаются, ну это не то. Нам нужна какая-то экономическая безопасность своя, небольшая. А так мы сейчас живем за счет гуманитарки. Заводы я запустить не могу, нужны сертификация, стандартизация, выход на внешний рынок, заказы", — рассказал Ким.

По словам Кима, главной проблемой экономики "ДНР" является вырезка предприятий на металл и последующий вывоз металлолома.

"Начинается разграбление материальной базы. То есть заводы пилят на металл: станки, оборудование, балки. Металлолом принимают частники, сейчас мы сними боремся, сколько сможем. Мы не знаем, что они принимают и сколько. Они налоги не платят. И мало того, этот металл уходит в Енакиево, ну тот, который на Украину. Получается, нас с трех позиций имеют", — пожаловался он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...