Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Австралии призывают РФ освободить Савченко

Четверг, 10 марта 2016, 08:34

Оппозиционная Лейбористская партия Австралии поддерживает призывы мирового сообщества относительно освобождения украинских политических заключенных в РФ.

Об этом говорится в заявлении заместителя лидера Лейбористской партии Австралии, члена парламентской оппозиции Тани Плиберсек, сообщает Укринформ.

"Лейбористская партия (Австралии) глубоко обеспокоена неспособностью России освободить заложников и незаконно удерживаемых лиц, как это предусмотрено минскими договоренностям, заключенным более года назад.

Это касаются и выдающейся украинской летчицы, члена украинского парламента, Надежды Савченко, которую в течение более чем 18 месяцев Россия удерживает под стражей без суда", - говорится в заявлении.

В заявлении также отмечается, что НАТО, Соединенные Штаты, Канада и Европейский союз уже выразили свою обеспокоенность действиями России.

Подчеркивается, что путь к восстановлению мира на востоке Украины требует от всех сторон полномасштабного выполнения своих обязательств в рамках Минских соглашений. Лейбористская партия Австралии также призывает к их выполнению.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования