Керри в разговоре с Лавровым поднял вопрос Савченко

Пятница, 11 марта 2016, 09:28

Государственный секретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров во время телефонного разговора в четверг обсудили среди прочего и вопрос Надежды Савченко.

Об этом сообщил в Вашингтоне во время ежедневного брифинга официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер, передает Укринформ.

"Я знаю, что госсекретарь (во время телефонного разговора – ред.) выразил обеспокоенность относительно Надежды Савченко, ее состояния", - сказал представитель внешнеполитического ведомства США.

Тонер отметил, что на момент брифинга текст официального сообщения госдепа о разговор еще не был готов. Впрочем, в общих чертах он проинформировал, что оба лидеры также говорили о Сирии и о большое количество вопросов регионального значения".

Вместе с тем, в заявлении МИД России относительно переговоров Керри и Лаврова в четверг нет ни одного упоминания о Надежду Савченко.

В российские интерпретации Лавров пожаловался американскому коллеге на "подогрев целенаправленной медийной антироссийской кампании на Западе".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...