Гончаренко: На фракции БПП обсудили трех кандидатов на кресло премьера

Понедельник, 14 марта 2016, 17:44

На заседании фракции БПП "Солидарность" в понедельник депутаты говорили о возможных кандидатах на пост премьера — Наталье Яресько, Владимире Гройсмане и Андрее Садовом.

Об этом журналистам заявил народный депутат Алексей Гончаренко.

"Мы не голосовали, потому что не понимаем позиции Яценюка по добровольной отставке, мы не понимаем позиции "Народного фронта" по сохранению коалиции", - отметил он.

По словам депутата, фракция видит два выхода из правительственного кризиса.

"Первый - это технократическое правительство, и мы видим во главе такого правительства Наталью Яресько, которая имеет опыт с международными финансовыми институциями. Второй - это политическое правительство, и тогда его может возглавить представитель той или иной фракции. Может какую-то кандидатуру предложит "Народный фронт", но не Яценюка", - отметил нардеп.

"Сегодня единой кандидатуры нет", - добавил Гончаренко.

Как известно, 14 марта пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что во время встречи с лидером партии "Самопомич" Андреем Садовым президент Петр Порошенко может предложить ему стать премьером или поддержать на этот пост Наталью Яресько.

Позже лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк заявил, что Садовый не принял предложение президента возглавить Кабинет министров.

Роман Кравец, Саша Ночь, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...