Суд назвал законным задержание Шевцова

Пятница, 18 марта 2016, 20:23

Винницкий городской суд не удовлетворил заявление адвокатов экс-начальника областного управления Национальной полиции Антона Шевцова о незаконности его задержания.

Как сообщает "Укринформ", суд признал необоснованными доводы адвокатов и поддержал обвинение.

"В процессе рассмотрения заявления именем Украины вынесено определение, которым отказано в удовлетворении заявления адвокату Шевцова Константину Дорошенко о признании незаконным задержания. Определение не подлежит апелляционному обжалованию", - провозгласил судья Винницкого городского суда Андрей Михайленко.

Проведение процессуальных действий по подозрению в совершении преступления по ч.1 ст.111 (государственная измена) было поручено коллегам в Черниговской области, где задержали Шевцова при попытке пересечь границу Украины.

Одним из аргументов адвокатов, которые требовали освобождения Шевцова прямо из зала суда, было то, что он требует медицинского обследования.

Суд отверг это заявление, поскольку во время обследования в Черниговской городской больнице было выяснено, что Шевцов не нуждается в госпитализации.

В субботу, 19 марта, состоится еще одно заседание суда по таким же исковым заявлением второго адвоката Шевцова - Александра Лещенко.

Как известно, Антона Шевцова, уволенного с должности начальника Главного управления Национальной полиции в Винницкой области 14 марта, задержали 17 марта в 18.40 на границе с Беларусью в Черниговской области.

Оперативники изъяли у него 10 тыс. долларов, паспорт гражданина Украины и билет на самолет с Минска до Москвы.

Против Шевцова расследуют дело по подозрению в государственной измене.

Сам Шевцов считает, что против него идет "проплаченная кампания", но не называет заказчиков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования