В МЧС РФ говорят, что на Донбассе все "нормализуется" и готовят новый "гумконвой"

Суббота, 26 марта 2016, 10:11

МЧС России приступило к формированию 51-й автоколонны с так называемой гуманитарной помощью для жителей Донбасса.

Об этом 26 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на главу МЧС РФ Владимира Пучкова.

"Началось формирование колонны, в том числе на территории Ногинского спасательного центра. Дата отправки пока не определена", - сказал он.

Пучков пояснил, что дата "согласовывается с украинскими коллегами и международными организациями",  также помощь Донбассу будет продолжена, в связи с этим в МЧС утверждены планы отправки колонн.

Также Пучков отметил, что ситуация на  Донбассе нормализуется, "налаживается инфраструктура, восстанавливается работа объектов экономики".

Как известно, "юбилейный" конвой c так называемой гуманитаркой вторгся на территорию Украины из РФ 24 марта. В МЧС РФ сообщали о 90 грузовиках, которые якобы доставили на оккупированный Донбасс продукты питания, предметы первой необходимости и учебную литература для школьников и студентов.

Украина выступает против бесконтрольного въезда на свою территорию так называемых "гумконвоев" из РФ, в которых могут везти помощь пророссийским боевикам.

Российская сторона отказывается предоставлять Украине информацию о содержании груза, а характер груза часто не соответствует указанному в сообщениях со стороны РФ. По данным разведки, автомобили так называемого "гумконвоя" везут на Донбасс боеприпасы и оружие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования