Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко: консультации с Яценюком о новом Кабмине идут уже давно

Понедельник, 28 марта 2016, 11:53

Лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко утверждает, что консультации по составу нового украинского правительства идут уже давно.

Об этом она заявил в понедельник на заседании согласительного совета фракций, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Ни для кого не секрет, что Арсений Петрович и я, в конце концов, как и другие лидеры политических сил, давно уже ведут консультации по возможной конфигурации в правительстве", – заявил Луценко.

Он отметил, что, к его сожалению, идея технократического правительства не проходит, поэтому остается вариант коалиционного правительства.

Луценко также высказал мнение, что Верховной Раде на этой неделе удастся рассмотреть постановление об отставке генпрокурора Виктора Шокина.

"Мы также считаем, что необходимо поставить вопрос об отставке генерального прокурора, который по инициативе президента написал заявление об отставке. Этот вопрос должен рассмотреть зал Верховной Рады", – сказал он.

"Другие вопросы, боюсь, станут жертвами политического кризиса, если "Народный фронт" и далее будет настаивать на том, что ничего (в составе Кабмина – ред.) менять не надо, просто надо прислать пару новых министров. Думаю, что эта дорога в никуда, которая заблокирует не только деятельность парламента, но и в целом остановит реформу в стране", – добавил Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования