Соболева "попросили" с заседания фракций

Четверг, 31 марта 2016, 13:06

Егора Соболева попросили оставить совместное заседание фракций "БПП "Солидарность" и "Самопомич" из-за критики президента.

Об этом Соболев сообщил журналистам в кулуарах парламента в четверг.

"Из-за моей критики меня попросили выйти. Они имели в виду мои высказывания, что президента Украины надо гнать, как выгнали Януковича", - отметил он.

"Я сказал, что если здесь есть люди, которые считают, что не могут со мной говорить, я выйду, это для меня не проблема. Вместе со мной вышли Павел Костенко и Андрей Журжий", - отметил Соболев.

По его словам, выйти из зала его попросили Ирина Луценко, Нина Южанина и Иван Мельничук.

"Его спросили, чего ты сюда явился, если президента с Януковичем сравниваешь. Он сказал, что извиняться не будет и готов... Ну и ушел", - отметил корреспонденту УП один из народных депутатов БПП.

В то же время Соболев добавил, что "Самопомич" не собирается заходить в новую коалицию.

"На самом деле эта встреча была инициирована нами, потому что мы хотели объяснить наши требования, предложения, где мы могли найти общий язык с другими частями парламента", - отметил нардеп.

"Самопомич" будет в оппозиции, но может заключить соглашение с премьер-министром и коалицией о том, какие решения можно совместно принимать", - добавил он.

Как известно, выступая в Раде перед голосованием за отставку генпрокурора Виктора Шокина, Соболев заявил, что вместе с Шокиным надо "гнать и Порошенко".

Позже заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко соообщил журналистам, что встреча фракций БПП и "Самопомич" закончилась безрезультатно.

"Мы спросили у коллег их позицию по коалиции и правительству… они ответили, что в коалицию они не идут, а готовы при каких-то условиях подписать какое-то соглашение, что они являются партнерами коалиции. Коалиции меньшинства, правительства меньшинства", - цитирует Гончаренко "Интерфакс-Украина".

Депутат также отметил, что предложений, о которых говорили представители "Самопомочи", "нет в украинской Конституции".

Роман Кравец, Валентина Романенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News