Савченко просит СМИ задать Путину один вопрос

Понедельник, 11 апреля 2016, 16:17

Осужденная в Россиии украинская летчица и депутат Надежда Савченко просит СМИ задать президенту России Владимиру Путину конкретный вопрос о дате ее возвращения в Украину.

Об этом сообщает в понедельник ее адвокат Николай Полозов, после встречи со своей подзащитной в СИЗО.

"Отдельно Надежда обратилась к людям, поддерживающим её. Она знает, что 14 апреля состоится прямая линия с президентом Путиным и просит СМИ задать один вопрос. Не "выдадут-не выдадут", а конкретно КОГДА президент Путин собирается вернуть её домой в Украину", - пишет он.

По словам адвоката, президенту Петру Порошенко Надежда предложила действовать более решительно в переговорах о её освобождении.

"Когда вода полностью заполняет плотину, сказала Надежда, в этот момент одна-единственная капля может её прорвать. Она и есть та самая капля. После её освобождения начнётся цепная реакция, которая приведёт к освобождению остальных украинских политзаключённых в России", - передал месседж Савченко Полозов.

"Пока Надежда Савченко держится, но сил у неё совсем немного. Договорились, что она постарается продержаться до четверга, когда мы снова к ней приедем. Дальше будет видно", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования