Лещенко предложил вернуться к варианту "Яресько-премьер"

Вторник, 12 апреля 2016, 17:49

Депутат фракции БПП Сергей Лещенко предложил вернуться к варианту выдвижения в премьер-министры кандидатуры министра финансов Натальи Яресько.

Об этом он пишет в своем Facebook во вторник.

"Президент и Гройсман не могут договориться, кто будет назначать в правительство лояльных к нему министров... Температура повышается, переговоры зашли в глухой угол.

У меня есть предложение, подкупающее своей новизной", - пишет он.

"Вы помните, как месяца полтора назад нас убеждали, что лучшим премьером была бы Наталья Яресько но вот беда - за нее только две фракции БПП и "Народный фронт", а суммарно не выходит 226", - напоминает депутат.

"Однако за последних полтора месяца Гройсман и Банковая дотянули численность двух самых больших фракций коалиции до 226. Эврика! Если с Гройсманом не выходит, тогда давайте предложим должность премьера Яресько!", - отмечает он.

"Мы ведь не станем верить, что депутаты, которые начали массово входить в БПП, делали это под определенные компенсаторы от премьера Гройсмана или вице-премьера Ковальчука. И мы ведь не думаем, что первые лица страны водили всех граждан за нос, рассказывая, что в душе готовы поддержать Яресько, но просто нет голосов", - пишет Лещенко.

"Поэтому мой план Б - разрываем переговоры с Гройсманом, который никак не пристроит всю винницкую диаспору в Кабмине, и предлагаем двумя фракциями Яресько на пост премьер-министра. Уверен, что и Самопомощь поддержит ее кандидатуру, и западные партнеры Украины", - резюмирует он.

Как известно, в Администрации президента во вторник состоялось заседание "стратегической семерки" по составу нового Кабмина. Проблемной в частности оказалась кандидатура на кресло министра экономики.
Окончательное решение о формате нового Кабмина отсутствует.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования