Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коалиция решила отменить решение о плохой работе Кабмина

Среда, 13 апреля 2016, 20:01

На собрании коалиции согласовали решение отменить постановление от 16 февраля о неудовлетворительной деятельности правительства Арсения Яценюка.

Об этом сообщил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбаки в среду, пишет Интерфакс.

"(Коалиция поддержала - ред.) рассмотреть постановление о согласии на отставку Яценюка. Второе - это отмена решения относительно неудовлетворительной работы правительства от 16 февраля. И потом - о назначении Владимира Гройсмана премьер-министром Украины. Далее, надеюсь, что будет проголосован состав Кабинета министров и программа действий правительства", - сказал Бурбаки.

В свою очередь народный депутат от фракции "Народный фронт" Сергей Высоцкий сказал: "Будет пакетное голосование".

Он пояснил, что в пакете будет постановление о снятии Яценюка с должности премьер-министра, об отмене постановления о признании работы правительства неудовлетворительной, о назначении Гройсмана премьером.

Во втором постановлении, по его словам, будут пункты "о назначении Гройсмана премьером в пакете с Кабмином" и освобождения Гройсмана в связи с его переходом в Кабмин.

Кроме того, здесь же будут пункты о назначении Андрея Парубия спикером парламента, а Ирины Геращенко - первым вице-спикером, сказал Высоцкий.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...