Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У НФ уже определились с замом для Луценко, если тот пойдет в ГПУ

Вторник, 19 апреля 2016, 13:12

Фракция "Народный фронт" обсуждает кандидатуру депутата и своего бывшего юриста Дмитрия Сторожука на пост первого заместителя генпрокурора.

Об этом сообщают депутаты НФ на условиях анонимности.

"Дима классный юрист, это для нас важно, и он наш. А Наталья (Севостьянова) все-таки чужая для фракции", - отметил один из спиврзмовникив.

Также на заседании фракции в понедельник депутаты предварительно поддержали кандидатуру Юрия Луценко на пост генерального прокурора.

"На фракции называли еще фамилию Жебривского, но Луценко является первым кандидатом, если примут соответствующий законопроект", - отметил другой депутат.

Между тем депутаты во фракции БПП "Солидарность" отмечают, что их фракция в большинстве готова поддержать Луценко. Также в БПП добавляют, что в случае перехода Луценко на работу в ГПУ, председателем фракции станут или Анатолий Матвиенко, или Игорь Гринев.

Как известно, Сторожук перед получением депутатского мандата с марта 2014 года по ноябрь 2014 был председателем Государственной исполнительной службы, перед этим был заместителем руководителя департамента партии, а до этого три года вел адвокатскую практику.

Он окончил Киевский национальный университет внутренних дел, магистр права (2008)

Ранее источники УП сообщали, что Луценко выступает за то, чтобы в случае его назначения генпрокурором, его заместителем был назначен экс-заместитель генпрокурора Алексей Баганец.

Роман Кравец, Оксана Коваленко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования